Les 33 meilleurs costumes d'Halloween des vedettes | Le Sac de chips
/potins

Les 33 meilleurs costumes d'Halloween des vedettes

s

De nombreuses vedettes québécoises et internationales nous ont offert des perles de déguisements dans les dernières années.  

En voici plusieurs inoubliables, récupérés sur leur Instagram: 

Katy Perry  

Béatrice Bouchard  

I got a bone to pick 💀

Une photo publiée par Beatrice Bouchard (@beatricebouchard) le

Kate Hudson  

Happy birthday Hudson! 🎂 #SockHop

Une photo publiée par Kate Hudson (@katehudson) le

Jared Leto  

Stephane Rousseau  

Travail accompli☺️Marisol et Bibi #halloween

Une photo publiée par Stephane Rousseau (@thestephanerousseau) le

Ariel Winter  

🐰

Une photo publiée par ARIEL WINTER (@arielwinter) le

Amy Shumer  

Barb!

Une photo publiée par @amyschumer le

Demi Lovato et Nick Jonas  

Dorothy and scarecrow #halloween

Une photo publiée par Nick Jonas (@nickjonas) le

Martha Stewart  

😮💉 Nurse Martha will see you now! #halloween #costumeideas 💄: @bydaisymakeup

Une photo publiée par Martha Stewart (@marthastewart) le

Paris Hilton et Sofia Richie  

Treats party😘

Une photo publiée par Sofia Richie (@sofiarichie) le

Le mannequin Martha Hunt  

Don't get high on your own supply 💥🍸🚬

Une photo publiée par Martha Hunt (@marthahunt) le

Zoe Kravitz  

Princess 🍑, Luigi , and a Gucci ghost. @troubleandrew • @karlglusman 🎃🎃🎃

Une photo publiée par Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz) le

Nina Dobrev   

Had a blast in Rio. Oh, and we also won some Gold Medals. #GoUSA🇺🇸🏊🏼🏅#RyanLochte #JimmyFeigen

Une photo publiée par Nina Dobrev (@ninadobrev) le

Eugenie Bouchard  

😽

Une photo publiée par Genie Bouchard (@geniebouchard) le

 

Khloé Kardashian  

Post Game

Une photo publiée par Khloé (@khloekardashian) le

 John Stamos  

#ImwithAnotherBarb

Une photo publiée par John Stamos (@johnstamos) le

 

 Anne-Marie Withenshaw  

1984 #hulk #shera #keymasterofgozer

Une photo publiée par ANNE-MARIE WITHENSHAW (@amwithenshaw) le

 Victoria Justice  

Beetle juice beetle juice BEETLE JUICE !! 🎃

Une photo publiée par Victoria Justice (@victoriajustice) le

 Le mannequin Lily Aldridge  

Holly Golightly 🐱

Une photo publiée par Lily Aldridge (@lilyaldridge) le

 

 

Jenna Dewan Tatum  

Ok last one I promise 🦄🦄🦄🦄

Une photo publiée par Jenna Dewan Tatum (@jennaldewan) le

 Kourtney Kardashian  

Unholy matrimony.

Une photo publiée par Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) le

 Nicole Richie  

Happy Halloween from Siegfried & Roy 🐯🐯

Une photo publiée par @nicolerichie le

 Kylie Jenner et Tyga  

thanks for joining our dinner tonight 💀

Une photo publiée par Kylie (@kyliejenner) le

 Charles Lafortune  

Mon monsieur Patate et sa classe...😁

Une photo publiée par Charles Lafortune (@charleslaf) le

 Ryan Lochte  

Last night me and my beautiful Alice in Wonderland🎩👸🎃#casamigos #halloween

Une photo publiée par Ryanlochte (@ryanlochte) le

 Emma Roberts  

👻 @jasongarofolo @anthonyholguin 👻

Une photo publiée par Emma Roberts (@emmaroberts) le

 Jessica Abla  

#ABFAB w my boo @kellysawyer #patsyandedina #bff 🍾🍾👯 #Halloween

Une vidéo publiée par Jessica Alba (@jessicaalba) le

 Cindy Crawford et sa famille  

About last night 🤘🏻#CasamigosHalloween

Une photo publiée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

 Et on ne pouvait pas passer sous silence le déguisement de Marilou pour sa dernière capsule  

J'suis responsable de cette chose... je m'excuse. #LePtitMyckael

Une photo publiée par j e a n f r a n c o i s c d 🇨🇦 (@jeanfrancoiscd) le

  

Essayez de pas avoir peur en regardant ces Québécois chercher des fantômes:  

s

Sur le même sujet

À lire aussi

Et encore plus